Новости

14 ноября 2009 года состоялось четвертое заседание Молодежного парламента при городской Думе

By 19.11.200922 ноября, 2018No Comments

В ходе заседания молодые парламентарии рассмотрели следующие вопросы:

— Об утверждении Положения о городском конкурсе социальной рекламы по профилактике правонарушений и преступлений в городе Шахты. Целью данного конкурса является привлечение внимание широкой общественности к проблемам социальной профилактике правонарушений, внедрение в общественное сознание ценностей законопослушного поведения.
Конкурсные проекты по следующим направлениям:
— видеореклама;
— печатная реклама;
— Internet-проект.
Каждый депутат Молодежного парламента в рамках своего округа проведет разъяснительную работу по участию юношей и девушек в этом конкурсе.
По итогам конкурса победители будут награждены дипломами и ценными призами.
— Об утверждении плана проведения круглого стола на тему: «Освещение молодежной тематики в СМИ и молодежная пресса». Мероприятие планируется провести совместно с отделом молодежной политики МУ Департамент образования при участии представителей городских и молодежных СМИ. В рамках данного круглого стола планируется поднять такие вопросы, как освещение молодежной тематики в СМИ, а так же проблемы и возможные пути решения выпусках молодежных печатных СМИ.
— Об утверждении плана работы Молодежного парламента при городской Думе города Шахты на 1-е полугодие 2010 года.
Кроме того, начальник отдела молодежной политики МУ Департамент образования М.В. Медянников представил депутатам Молодежного парламента информацию о деятельности волонтерских отрядов в городе Шахты. Развитие волонтерского движения в России является в настоящее одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики. Создан сайт волонтерского движения www.jabapoint.ru, каждый зарегистрировавшийся на нем получает личную книжку волонтера, в которой делает отметки об участии в социальных акциях и мероприятиях. В последствии эта книжка может стать стартовой площадкой для карьеры.
На ближайших заседаниях комитетов Молодежного парламента будет рассмотрено участие парламентариев разных мероприятиях.
Кроме этого комитет по защите прав молодежи нормотворческой деятельности при участии Центра правовой помощи проведет ряд консультаций по историческим вехам развития конституции страны.
Информация о всех этих мероприятиях будет оперативно размещаться на нашем сайте.

Leave a Reply