12 ноября 2009 года в конференц-зале Шахтинского института (филиал) ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ) состоялся круглый стол на тему «Развитие волон-терского движения в городе Шахты»
Пополнение в волонтерских рядах.
Волонтерское движение набирает обороты по всей России. В связи с этим, город Шахты не мог оставаться в стороне.
12 ноября 2009 года в конференц-зале Шахтинского института (филиал) ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ) состоялся круглый стол на тему «Развитие волон-терского движения в городе Шахты». Инициатором и организатором проведения мероприятия выступили: Плутенко Богдан, председатель комитета Молодежного парламента при городской Думе г. Шахты по межпарламентскому сотрудничеству, взаимодействию с общественностью и СМИ и студенческое самоуправление института, в лице первичной профсоюзной организации работников и студентов Шахтинского института (филиал) ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ).
В ходе работы участники круглого стола обсудили ряд тем. Первым в рабочей повестке стоял вопрос: «Разнообразия волонтерской деятельности». В процессе обсуждения с докладами выступили следующие участники круглого стола:
1)Медянников Максим Владимирович – начальник отдела молодежной политики Департамента образования Администрации г. Шахты;
2)Редкозубова Лариса Борисовна — руководитель волонтерского отряда «Еще те ребята»;
3)Синяускас Степан Валерьевич — зампредседателя ППО Р и С по работе со студентами ШИ (Ф) ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ);
4)Яковлев Николай Сергеевич – председатель комитета Молодежного парламента при городской Думе г. Шахты по нормотворчеству и за-щите прав молодежи, волонтер;
Затем обсудили уровень развития волонтерского движения и способы привлечения в его ряды молодежи. В дискуссии активно участвовало студенче-ское самоуправление.
В результате работы круглого стола принято постановление, одним из пунктов которого, являлась регистрация участников на сайте www.jaba-point.ru. Также было принято решение о создании волонтерского отряда на базе Шахтинского института (Ф) ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ).

Leave a Reply