День молодежи России отмечается ежегодно 27 июня с 1993 года. Проведение этого праздника уже стало доброй традицией не только для нашего города, но и для всей страны. В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гуляния.

За последние годы, в государстве сложилась и действует система формирования и реализации молодежной политики на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, в том числе и в нашем городе. Появились новые социально-экономические программы для молодежи в сфере предпринимательства, для поддержания молодых семей, а также молодых родителей.

Важную нишу в развитии и повышении эффективности взаимодействия молодежи и власти занимают Молодежные парламенты России. Так, председателем городской Думы города — Ириной Анатольевной Жуковой совместно с Молодежным парламентом при городской Думе города Шахты, был организован и проведен день Молодежи в поселке Красина.

С приветственным словом выступила Ирина Анатольевна Жукова, она поздравила всех с праздником и пожелала успехов во всех начинаниях и отметила, что будущее за современной молодежью, за подрастающим поколением. Кроме того, она наградила благодарственными письмами активную молодежь поселка Красина. На празднике присутствовал и руководитель Шахтинского местного отделения ВОО Молодая Гвардия Виктория Юрьевна Мельникова. Она так же поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала счастья, любви, удачи и наградила благодарственными письмами Молодой Гвардии представителей активной молодежи.

Для молодежи весь вечер проводились игры, викторины, спортивные состязания, выступали танцевальные коллективы и солисты клуба поселка Красина. А в конце вечера была объявлена дискотека, на которой выступали молодые таланты. Можно с уверенностью сказать, что проведенный в поселке Красина День молодежи запомнится на весь год.

Leave a Reply