12 июня 2015 года в Александровском парке города Шахты прошли первые соревнования по ОФП «Кроссфит», приуроченные ко Дню России.

Целью мероприятия стало приобщение молодежь к спорту и постепенная подготовка к сдаче норм ГТО. Организаторами мероприятия выступили Молодежный парламент при городской Думе города Шахты, ШМО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», ЦБИ «Георгий Победоносец» и студия кроссфита «Горилла».

Открыл соревнования председатель Молодежного парламента шестого созыва Стуров Ярослав, также с приветственными словами выступили заместитель председателя молодежного парламента Мельникова Виктория и депутат Городской Думы Федоров Дмитрий Валерьевич.

Начался турнир с яркого номера детского танцевального коллектива «Анлер». В состязаниях мог принять участие любой желающий, как юноши, так и девушки, в возрасте от 10 до 25 лет, в том числе и депутаты Молодежного парламента.
Мероприятие проходило в три этапа.

Первый этап включал в себя: «бёрпи», прыжки на бокс, поднятие блина над головой, и приседания с дополнительным весом. Второй же этап включал в себя кардио упражнения: выпады, прыжки на скакалке, скручивания лежа. По решению судей третий этап выполняли ребята постарше, ведь все упражнения были силовые. Среди призеров есть и наши парламентарии.

За время соревнований все участники, зрители и гости получили заряд адреналина и положительных эмоций.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить нашим партнерам ТЦ «Максимум», Сеть кинотеатров «Монитор», кафе » Черная Кошка», пейнтбольный клуб «Стрелок», студию натяжных потолков «Красный кот», беспроводные сети «Ракета», ЦБИ «Георгий Победоносец», первую студию кроссфита «Горилла», ДСО Единство.

Leave a Reply