В рамках дня профориентации инвалидов депутаты Молодежного парламента приняли участие заседании круглого стола «Профессиональная ориентация, информирование молодежи о трудоустройстве инвалидов.

Профессиональное обучение детей-инвалидов». Так же участниками круглого стола стали руководители и представители профессионального училища № 36, Шахтинской школы-интерната № 16, института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г.Шахты, Новочеркасского технологического техникума-интерната для лиц с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов) и другие. Организаторами заседания выступил Центр занятости населения города Шахты.

На сегодняшний день на учете в службе занятости состоит — 179 человек, имеющий группу инвалидности, из числа безработных с начала года трудоустроено — 88 человек, на профессиональное обучение направлено — 30 человек.
В ходе заседания круглого стола были высказаны предложения по новым формам сотрудничества, поднимались вопросы дистанционного обучения, льготы при поступлении детей-инвалидов в профессиональные учебные заведения, помощь в трудоустройстве данной категории граждан. По итогу было принято решения организовать экскурсию для шахтинских детей-инвалидов в Новочеркасский технологический техникум-интернат для лиц с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов).

Leave a Reply