Новости

Молодые парламентарии из Шахт рекомендовали голосовать при помощи смс

By 06.12.201327 ноября, 2018No Comments

6 декабря в стенах думы города Шахты на рабочем совещании с участием депутатов Законодательного Собрания Ростовской области молодой актив города обсуждал развитие системы выборов молодёжного парламентаризма на Дону.

Уже не впервые Шахты становятся площадкой для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью и становлением представительных органов от молодёжи. И это не случайно, так как здесь уже работает пятый созыв Молодёжного парламента, накоплен организационный опыт, а также опыт проведения молодёжных выборов. Послушать ребят, и может быть узнать их «секрет политической активности» приехали председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодёжной политике, физической культуре, спорту и туризму Лариса Тутова и её заместитель депутат Владимир Шилов.

Один из вопросов повестки, вызвавших активную дискуссию, касался перспектив развития системы выборов молодёжного парламентаризма. Своё мнение высказали депутат Законодательного Собрания, а некогда председатель Молодёжного парламента Шахт Екатерина Стенякина, заместитель председателя городской территориальной избирательной комиссии Татьяна Коротенко, депутат Молодёжного парламента Тимур Гладырев и многие другие. В итоге присутствующие проголосовали за резолюцию, в которой чётко сформулировали ряд изменений, которые надо внести в Положение о Молодёжном парламенте при Законодательном Собрании. В частности, они рекомендуют привести численность молодых депутатов в соответствие с численностью депутатов Законодательного Собрания и проводить выборы при помощи смс.

— Наша молодёжь по всем вопросам имеет своё мнение и научилась его отстаивать, — сказала председатель Думы города Шахты Ирина Жукова. – По-моему, это очень хорошо, мы можем не волноваться за наших ребят, их градус гражданской активности в норме!

Leave a Reply