Что такое конституция, какие основные законы вы знаете, какие существуют официальные символы России – эти и множество других вопросов звучали на встрече депутата Молодежного парламента г.Шахты по избирательному округу №18 Кирилла Головко с учащимися школы номер 25. Встреча была приурочена ко дню Конституции Российской Федерации.

Ребята просмотрели видеоролик, затем Кирилл рассказал о гербе, флаге и гимне России, продемонстрировал презентацию, где подробно рассказал о значимости Конституции в жизни каждого гражданина.

Не осталось без внимания и понятие патриот. Кирилл легко и доступно объяснил, насколько важно быть патриотом своей Родины и вкладывать силы в ее развитие. Рядовые, ежедневные поступки в соответствии с Конституцией страны, которые делает каждый из ста сорока миллионов человек – определяют судьбу России.

Ребята не остались равнодушными. Хотя они только вступают на большую дорогу жизни, уже сейчас они осознают важность каждого их шага.

Кирилл рассказал о важности правильного выбора своей будущей профессии, затем расспросил ребят о существующих проблемах в молодежной среде, которые находятся в его компетенции, а в заключение подарил старостам классов Конституцию в последней редакции.

По словам Кирилла – это только начало в цикле его встреч с ребятами из 25 школы, которая находится на его округе, и с которой он будет работать до окончания срока своих полномочий на посту депутата молодежного парламента. Ребята сказали, что с нетерпением будут ждать следующей встречи.

Видеорепортаж мероприятия здесь.

Leave a Reply