25  октября в Неклиновском районе п. Красный Десант  стартовал  региональный  молодежный образовательный форум «Решаем Мы!», организованный  Избирательной комиссией Ростовской области.

Эта площадка для активных, талантливых граждан, представляющие все муниципальные образования Донского края. Для многих из них это мероприятие стало первым подобным опытом, для других – получить багаж знаний, но для каждого из них форум стал толчком для дальнейшего развития. Работа велась по 4 направлениям:

-«Медиа-сфера» (обучение работе в интернет-пространстве иСМИ);
-«Технологи» (обучение технологиям проведение массовыхмероприятий);
-«Спикеры» (обучение практике публичных выступлений, участия вдебатах);
-«Правоведы» (обучение основам избирательного права ипроцесса).

В состав делегации от города Шахты вошла председатель комитета по защите прав молодежи и нормотворческой деятельности Молодежного парламента Гарина Валерия.

На протяжении всего форума шла политико-ролевая игра «Выборы». Город Шахты принимал самое  активное участие в этой игре (Симонова Дарья стала председателем избиркома, Гарина Валерия-зам.председателя избиркома, а также помощником руководителя избирательного штаба одного из кандидатов стал Зангиев Олег ). Гарина Валерия также стала одним из организаторов и ведущей игры «Дебаты».

В работе форума принимало участие очень много гостей и авторитетных экспертов, но больше всего шахтинской делигации запомнились встречи и мастер-классы с М. Д. Розиным, с.О. Смирновым, С. Тетерьским,  С.В. Чуевым

Leave a Reply