23-24 сентября в СК «Лужники» состоялся 12 Съезд ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В Съезде приняла участие и Шахтинская делегация, в которую вошли мэр города Шахты Д.И.Станиславов, депутаты городской Думы города Шахты Е.П.Стенякина и Е.Н.Жадяев, председатель Молодежного парламента при городской Думе города Шахты Д.П.Стенякина, депутаты Молодежного парламента и активисты ШМО ВОО «Молодой Гвардии Единой России».

Первый день съезда был посвящен обсуждению проекта Народной программы, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы. Как отметил Председатель Госдумы Борис Грызлов, эта программа станет руководством к действию для всей партии на ближайшие 5 лет.

Кульминацией столь значимого политического события стало выступление первых лиц страны на второй день Съезда. В своем выступлении В.В.Путин предложил возглавить список кандидатов в депутаты Госдумы 6-го созыва Президенту страны Д.А.Медведеву. Данное предложение было одобрено делегатами Съезда единогласно. В свою очередь, Д.А.Медведев подтвердил свою готовность стать председателем Правительства РФ и предложил кандидатуру В.В.Путина как кандидата в Президенты РФ от ВПП «Единая Россия».

Также на съезде был утвержден федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы 6-го созыва от ВПП «Единая Россия». Из 600 кандидатов — 100 человек беспартийные, более половины еще ни разу не имели опыта участия в федеральных выборах.

Leave a Reply