24 апреля на базе спортивной площадки МОУ СОШ № 40 было проведено мероприятие, получившее название «День спорта и здоровья для всех».

Инициатором его проведения выступило РОО ДСО «Единство». Молодежный парламент при городской Думе города Шахты стал соорганизатором мероприятия.

Турнир проводился при поддержке СК «Фаворит».

Соревнования прошли в трех возрастных категориях по двум направлениям: девушки – прыжки на скакалке, юноши – толчок 2-х гирь, весом 16 кг.

Самый молодой участник соревнований, двенадцатилетний Алексей Солдатков, уже имеет I юношеский разряд по гиревому спорту и 2-е место в областных соревнованиях. Но на достигнутом он останавливаться не собирается и считает, что здоровый образ жизни и занятия спортом очень важны для современного молодого человека.
Несмотря на то, что подобное мероприятие в районе Машзавода проводилось впервые, оно собрало большое количество молодёжи – как участников, так и зрителей, пришедших поддержать своих друзей.

На наш взгляд, это говорит о желании молодёжи заниматься спортом, что не может не радовать.

Отмечая тот факт, что вопреки известной пословице, первый блин не был комом, добавлю, что такие турниры по задумке организаторов планируется сделать традиционными.

Leave a Reply