Прошло второе заседание Молодежного парламента при городской Думе города Шахты, на котором присутствовали Ирина Анатольевна Жукова – председатель городской Думы — Глава горда Шахты, а также депутат Законодательного Собрания Ростовской области – Екатерина Петровна Стенякина.

Молодые парламентарии в лице председателя – Ярослава Стурова подписали соглашение о творческом сотрудничестве с Городским Домом Детского Творчества в лице его директора – Елены Павловны Борисовой, данное соглашение стало важным шагом в развитии молодежного парламентаризма и юнкорского движения города.

Кроме того, депутаты утвердили план-график встреч с учащимися средних общеобразовательных учреждений по теме «Диалог о патриотизме». Согласно этому плану такие встречи будут проходить в течение всего учебного года в школах города. Также было утверждено положение о фотоконкурсе «Отдел кадров «Книга и жизнь». Прием заявок осуществляется с 7 ноября до 5 декабря, в конкурсе могут принимать участие граждане РФ, проживающие на территории Ростовской области от 14 до 30 лет. Работы принимаются по направлениям: любитель и профессионал, таким образом, исключается оценивание всех работ на уровне профессиональных.

Депутатами было решено провести спартакиаду среди сборных команд ВУЗов и СУЗов города. В программу спартакиады будут входить: мини-футбол, волейбол (девочки), баскетбол, а также шахматы. Победителем соревнований станет команда, набравшая наибольшее количество очков в каждом виде программы. Молодые парламентарии утвердили и совместный план работы совместно с Молодежной Избирательной Комиссией города по повышению электоральной активности молодежи. Запланированы дискуссии, беседы, викторины и квест.

Второе заседание Молодежного парламента прошло плодотворно, утверждены планы работы по нескольким направлениям, что позволит расширить круг охватываемой молодежи города, вовлекать молодых людей в активную городскую и региональную жизнь.

Leave a Reply