Новости

15 мая 2009 г. состоялся спортивный праздник «Молодежь выбирает спорт»

By 18.05.200922 ноября, 2018No Comments

15 мая 2009 г. состоялся спортивный праздник «Молодежь выбирает спорт» который прошел по инициативе Молодежного парламента при городской Думе города Шахты в школе № 41.
Открыли его начальник Майского территориального отдела по работе с населением администрации города Анатолий Глушков и председатель Молодежного парламента при городской Думе г. Шахты Владимир Таранин. В этот раз соревновались сборные команды школ №№ 41 и 43. Вначале они показали свое мастерство в прыжках в длину, подтягивании на перекладине, баскетболе. Особый интерес у зрителей вызвали спортивные эстафеты, где команды старались как можно быстрее выполнить все задания главного судьи состязаний учителя физической культуры школы № 41 Татьяны Бурхановой. Финалом спортивного мероприятия стал товарищеский матч по футболу между сборными школ. Ребята так увлеклись игрой, что даже после финального свистка продолжали гонять мяч по полю. А болельщики в это время изо всех сил поддерживали своих спортсменов веселыми футбольными «кричалками» и яркими плакатами.
По итогам соревнований наиболее отличившиеся участники праздника были награждены Почетными грамотами, а первое место в общекомандном зачете и главный приз по праву достался ученикам школы № 43.

Leave a Reply