11 января состоялось первое рабочее заседание Молодёжного парламента четвертого созыва.

Вновь избранные депутаты обсудили структуру Молодёжного парламента предыдущих созывов, начали работу по подготовке проекта плана работы Молодёжного парламента на первое полугодие 2011 года. Стоит отметить, что представители различных организаций очень активно включились в работу в качестве депутатов Молодёжного парламента.

Для проведения первого официального заседания, которое запланировано на 11.00 28 января, парламентарии создали рабочие группы по направлениям работы.

Рабочая группа по подготовке к проведению первого заседания занимается формированием проекта повестки дня и проектов решений первого заседания.

Также была создана рабочая группа по подготовке кандидатур для выдвижения на руководящие должности Молодёжного парламента, которые будут утверждены в соответствии со структурой парламента на первом официальном заседании. В настоящее время кандидаты готовят рабочие программы, с которыми выступят перед своими коллегами на первом заседании – ведь именно им предстоит определить посредством голосования, кто станет председателем Молодёжного парламента на ближайшие два года.

Leave a Reply