Новости

Итоги городского конкурса «Если бы я был депутатом…»

By 04.06.200822 ноября, 2018No Comments

23 и 27 мая подводились итоги городского молодежного конкурса «Если бы я был депутатом…»

В марте 2008 года Молодежный парламент при городской Думе объявил о проведении городского молодежного конкурса «Если бы я был депутатом…». В течение месяца молодежь писала социально-экономические проекты, посвященные проблемам нашего города.

23 мая состоялась защита проектов участников младшей возрастной категории. Школьники представили проекты на рассмотрение конкурсной комиссии и ответили на все интересующие вопросы. Лучшей была признана работа Саржевского Руслана — ученика 9 класса МОУ Лицей № 3. Темой его проекта стало строительство площадки для экстримальных видов спорта.

27 мая проходила защита проектов номинантов старшей возрастной категории среди студентов и работающей молодежи. Все авторы проектов не только указывали на реальные проблемы города, но и предлагали конкретные пути их решения. Оценка проектов проводилась по следующим критериям:

1) соответствие предоставленного материала теме конкурса;

2) социальная значимость проекта;

3) эффект внедрения;

4) реалистичность использования проекта;

5) примерное количество молодежи, задействованой в проекте;

6) наличие в проекте анализа проблем по городу Шахты.

Третье место в старшей возрастной категории заняла Вануркина Анна — студентка ЮРГУЭС, ее проект назывался «Невидимая проблема» и был посвящен лицам без определенного места жительства. Второе место было отдано Плутенко Богдану — студенту ШИ (ф) ЮРГТУ (НПИ), его проект «Уроки здоровья» затрагивал проблемы здоровья и здорового образа жизни молодых жителей города. Лучшим был признан проект Тюленевой Татьяны — студентки ЮРГУЭС. Татьяна представила не только обоснования в необходимости площадки для экстримальных видов спорта, но и готовый проект ее строительства.

Награждение победителей и вручение денежных премий состоялось на заседании городской Думы 29 мая, где депутаты пообещали лучшие проекты молодежи рассмотреть к реализации при утверждении бюджета города на ближайшие годы.

Leave a Reply