Второй год подряд на областных Съездах молодежных объединений Дона шахтинцы занимают почетные места.

В 2009 году Молодёжный парламент при городской Думе города Шахты стал лучшим в секции молодёжного самоуправления.

На III областной Съезд, прошедший по инициативе Избирательной комиссии Ростовской области 7 октября 2010 года, территориальной избирательной комиссией г. Шахты и Молодёжным парламентом при городской Думе г. Шахты была направлена делегация, в состав которой вошли представители молодежной ассоциациии «Лидер» (руководитель Н.В. Киршова)
Целью данного мероприятие было повышение интереса молодых избирателей, политических организаций и объединений к общественно-политической жизни страны.

Мероприятие открыл председатель Избирательной комиссии РО Сергей Юсов: «Сегодня, в зале мы встречаемся в преддверии дня голосования. Назовем эту операцию «10.10.10» Молодежи с этой властью дольше всего жить, значит, именно она должна не забывать об избирательном праве. Я с уверенностью могу сказать, что в этом зале собрались лучшие из лучших».
Также в своем выступлении Сергей Юсов упомянул, что одним из «старейших» Молодежных парламентов, является Молодежный парламент г. Шахты.
Мероприятие прошло по отработанному сценарию, организации разделились на три группы в соответствии с направлениями: экономика, политика и молодежное самоуправление, каждая из которых отправилась в отдельную аудиторию для защиты своих проектов.

Первыми в секции молодёжного самоуправления со своей презентацией выступила молодёжная ассоциация «Лидер», которую представляли Анастасия Арбус, Виктория Исаева, Эдуард Савилов.

Основным докладчиком была Анастасия Арбус, ученица 11 класса МОУ СОШ 30.

По итогам конкурса в своей секции шахтинцы взяли 2 место и увезли домой диплом и принтер.

Вика Исаева, участница конкурса: «Так получилось, что мы взяли ту награду, на которую рассчитывали. Еще когда в зал принесли призы, я показала на коробку с принтером и очень захотела, чтобы нам дали ее. Так и вышло!»

Эдуард Савилов: «Конечно, я рад этой победе и ещё очень здорово, что мы выиграли именно принтер, теперь «лидеровцам» не придется бегать по другим кабинетам и просить что-то распечатать!»

Анастасия Арбус: «Я счастлива! Защищать свой проект первыми было сложно, но с другой стороны у нас было больше времени, чтобы всесторонне осветить деятельность нашего любимого «Лидера». Презентация у нас была одной из лучших, ее мы создавали совместно с нашим руководителем Надеждой Владимировной Киршовой, так что это наша общая победа!»

Leave a Reply