Новости

Молодые не стоят на месте!

By 29.09.201022 ноября, 2018No Comments

С 30 июня по 4 июля 2010 года в Неклиновском районе Избирательная комиссия Ростовской области проводила молодёжный семинар-тренинг «ПросветАктив’61».

В ходе взаимодействия территориальной избирательной комиссии города Шахты и Молодёжного парламента при городской Думе была сформирована группа молодых людей, которым и было доверено представлять наш город на областном семинаре.

В ходе работы шахтинской группой был создан проект, направленный на повышение электоральной активности избирателей на выборах депутатов Молодёжного парламента города Шахты, которые состоятся в ноябре 2010 года.

По возвращении в родной город инициативная группа из 7 студентов Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса (Райтаровская В. А., Гончарова А.Г., Гончарова Я.Г., Коротенко М.А., Тарасова Н.А., Ламина В.К., Кравцова Е.А.) при содействии территориальной избирательной комиссии г. Шахты и Молодёжного парламента при городской Думе приступила к более детальной доработке проекта, сбору материала, проведению срезов общественного мнения по тематике проекта.

Получившийся в результате проведенной работы проект был направлен в Избирательную комиссию Ростовской области для участия в конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу, направленную на поиск и изучение демократических традиций Дона.

22 октября в г. Ростове-на-Дону состоится очный этап конкурса – защита проектов.

Пожелаем авторскому коллективу удачи в конкурсе и успешной реализации проекта на территории нашего города.

Leave a Reply