С 30 июня по 4 июля 2010 года в Неклиновском районе Избирательная комиссия Ростовской области проводила молодёжный семинар-тренинг «ПросветАктив’61».

В ходе взаимодействия территориальной избирательной комиссии города Шахты и Молодёжного парламента при городской Думе была сформирована группа молодых людей, которым и было доверено представлять наш город на областном семинаре.

В состав группы, работавшей на профильной смене «Школа молодого и будущего избирателя», вошли:

Валентина Райтаровская
Яна Гончарова
Анна Гончарова
Екатерина Кравцова
Веста Ламина

Все молодые люди – студенты Южно-Российского университета экономики и сервиса.

В ходе работы шахтинской группой был создан проект, направленный на повышение электоральной активности избирателей на выборах Молодёжного парламента города Шахты, которые состоятся в октябре 2010 года.

По окончании обучения участникам семинара были вручены подтверждающие сертификаты.

На местах, в своих территориях рабочими группами, уже в расширенном составе, разработанные на семинаре проекты должны быть доработаны и реализованы.

По итогам поэтапной научно-исследовательской работе групп в своих муниципальных образованиях, будут подведены итоги и определен проект-победитель.

На сегодняшний день проект шахтинцев находится на стадии доработки – формируется окончательный состав рабочей группы, определяются цели и задачи, сроки и методы работы. Активное содействие в работе группе оказывают Молодёжный парламент и ТИК г. Шахты.

Leave a Reply