Началось 2-ое заседание Молодежного парламента девятого созыва при городской Думе города Шахты процедурой награждения. Александру Чуб коллеги поблагодарили за активное участие в волонтерской деятельности, популяризацию добровольчества на территории города Шахты и пожелал ей успешного поступления в вуз и дальнейших достижений, как в освоении профессии, так в общественной деятельности.

В рабочей повестке – 7 вопросов. По итогам обсуждения первого вопроса внесены изменения в структуру МПШ. Для повышения эффективности деятельности введена должность второго заместителя председателя Молодежного парламента. Им единогласно избрана Александра Чуб (вопрос №2).

Соответственно внесены изменения в Регламент Молодежного парламента при городской Думе города Шахты (в рамках вопроса №3). Также принято решение о закреплении курации деятельности комитетов Молодежного парламента заместителями председателя Молодежного парламента при городской Думе города Шахты по направлениям деятельности (вопрос №4): за Анастасией Воробьевой – комитет по защите прав молодежи и нормотворческой деятельности и комитет по взаимодействию с общественностью и СМИ; за Александрой Чуб – комитет по решению социальных проблем молодежи и комитет по межпарламентскому сотрудничеству.

Скорректировано Положение о комитетах Молодежного парламента (вопрос №5): в частности, комитет по межпарламентскому сотрудничеству и взаимодействию с общественностью и СМИ разделен на два комитета (теперь в структуре МПШ — 5 комитетов).

При рассмотрении вопроса №6 молодые парламентарии утвердили Положение о нагрудном знаке депутата Молодежного парламента при городской Думе города Шахты, который будет служить официальным символом статуса депутата МПШ. Завершил заседание вопрос №7, решением по которому принят план работы Молодежного парламента на 2-е полугодие 2023-го.