На повестке дня было рассмотрено 8 вопросов…

В числе вопросов, включенных в повестку дня 6-го заседания были следующие:

1.Об утверждении Положения о Почетном дипломе Молодёжного парламента «Выбор молодых»
2.О присуждении Почетного диплома Молодёжного парламента «Выбор молодых» С.А. Понамаренко – Мэру города Шахты
3.Об участии депутатов Молодежного парламента при городской Думе города Шахты в подборе кандидатур для назначения именных стипендий Мэра и городской Думы по итогам летней экзаменационной сессии 2009 -2010 уч. года
4.О введении рейтинговой системы оценки деятельности депутатов Молодёжного парламента при городской Думе города Шахты
5.Об анализе работы комитета Молодёжного парламента по решению социальных проблем молодёжи за 2008 – 2010 гг.
6.Об анализе работы комитета Молодёжного парламента по защите прав молодёжи и нормотворческой деятельности за 2008 – 2010 гг.
7.Об анализе работы комитета Молодёжного парламента по межпарламентскому сотрудничеству, взаимодействию с общественностью и СМИ за 2008 – 2010 гг.
8.Разное
8.1 О взаимодействии Молодёжного парламента с поисковой организацией «Бастион-Киев» по поиску родственников сержанта Быковского А.Н., погибшего в годы Великой Отечественной войны

С Положением о Почетном дипломе Молодёжного парламента «Выбор молодых» и категориями лиц, которым он присуждается, можно подробнее ознакомиться на сайте в разделе «документация».

Так же в ходе заседания молодыми парламентариями были сформированы рабочие группы по формированию списка кандидатов от учебных заведений города на получение именных стипендий Мэра города и городской Думы. В ближайшее время соответствующие пакеты документов поступят в учебные заведения.

На заседании Молодёжного парламента в числе приглашенных присутствовала Симонова Дарья – председатель Совета Старшеклассников города Шахты. В ходе общения было решено наладить более тесное взаимодействие между организациями в целях повышения уровня и качества работы, проводимой среди молодёжи города.

Leave a Reply