«Шахты – город, который мы любим» — гласит надпись на красочном щите недалеко от Администрации города. Ежедневно тысячи людей проходя мимо, читают эти слова. Но радует то, что многие шахтинцы стараются не только что-то «брать» у любимого города, но и отдавать по мере сил и возможностей.

Именно такие мысли заставили юных и активных шахтинцев собраться пасмурным субботним утром и присоединиться к общегородскому субботнику.
Депутаты Молодёжного парламента и активисты ШМО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» объектом уборки выбрали памятник Первопечатнику (находящийся напротив остановки «Красный Шахтер») и прилегающую к нему территорию.
Молодёжь споро принялась за наведение чистоты, ведь любимый город – чистый город. Несмотря на хмурое поначалу небо и срывающийся дождь, тепла добавляли улыбки и слова благодарности прохожих.
Закончив субботник информационной мини-лекцией об истории памятника, подготовленной руководителем местного отделения «Молодой Гвардии» Стенякиной Дарьей и заместителем председателя МПШ Коротенко Татьяной, ребята разошлись по домам с надеждой, что шахтинская молодёжь, прогуливаясь в скверах, проводя время возле памятников культуры будет помнить известную народную мудрость: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Leave a Reply