Новости

31 марта в конференц-зале Политехнического института состоялось торжественное мероприятие…

By 01.04.201022 ноября, 2018No Comments

31 марта в конференц-зале Политехнического института состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию волонтерского движения Медицинского колледжа города Шахты.
В числе гостей были представители Администрации города, специалисты отдела молодёжной политики и МУ «Департамент образования», руководитель Центра социального обслуживания № 2, депутаты Молодёжного парламента.
Волонтеры колледжа работают с различными категориями людей, которые нуждаются в помощи и поддержке: это и дети дошкольного возраста, и школьники, и студенты, и ветераны, и инвалиды.
Волонтерское движение Медицинского колледжа включает разные направления деятельности участников: физическая помощь (помощь в уборке территорий, квартир и др.), медицинские и психологические аспекты жизнедеятельности.
На сегодняшний день это один из самых многочисленных и активных волонтерских отрядов города.
«Начинали мы с небольшой группы единомышленников, — говорит Никулина Нина Федотовна, директор колледжа, — а сейчас в волонтерское движение у нас включено более 2/3 всех студентов и преподавателей колледжа».
В адрес волонтеров от гостей прозвучало много поздравлений и теплых слов. За этими словами скрывалось неприкрытое уважение, восхищение людьми которые несут добро, отдают частичку своей души другим людям, бескорыстно готовы прийти на помощь вот уже в течение 10 лет.
Молодёжный парламент поздравляет волонтеров Медицинского колледжа с юбилеем.
Желаем, чтобы ваши ряды пополнялись новыми добровольцами, счастья вам, успехов и добра!

Leave a Reply