Новости

Молодежь в органах местного самоуправления

By 22.03.201022 ноября, 2018No Comments

Подошла к завершению избирательная кампания по выборам депутатов городской Думы и Мэра города Шахты.
Мы с вами – избиратели – сделали свой выбор и, тем самым, определили вектор развития нашего города на ближайшие 5 лет.Положительные изменения в городе, произошедшие за последние годы, поспособствовали тому, что большинство избирателей вновь отдали свои голоса за С. А. Понамаренко.
Говоря о новом составе депутатского корпуса, отметим, что всего по 25 избирательным округам, образованным на территории нашего города, выдвинуло свои кандидатуры и было зарегистрировано в соответствии с действующим законодательством 106 человек.
По результатам голосования, из 25 в состав «новой» Думы вошли 14 человек, ранее уже бывших депутатами предыдущих созывов городской Думы. На мой взгляд, это говорит о некоторой стабильности и, конечно же, о положительной оценке работы народных избранников.
Самый молодой депутат нынешнего созыва – Екатерина Стенякина – прошла школу молодёжного парламентаризма. Надеемся, что результаты ее работы в городской Думе будут такими же высокими, как и в Молодёжном парламенте при городской Думе города Шахты.
Кроме Е. Стенякиной. в состав городской Думы вошел ещё один молодой депутат – Андрей Сильнов. Это говорит о медленном, но верном омоложении властных структур, и о том, что молодёжь получила своих представителей во власти, у которых похожие проблемы и интересы.
Кстати, явка молодёжи на муниципальных выборах снизилась. Чем это вызвано – объяснить непросто. Но будем надеяться, что работа молодых депутатов в составе городской Думе поспособствует тому, что электоральная активность молодёжи изменится в положительную сторону уже на федеральных выборах в 2011, 2012 годах.

Молодёжный парламент поздравляет молодых депутатов с избранием в городскую Думу города и всем депутатам желает успешной работы на благо города, творческих идей, жизненной энергии, энтузиазма, новых достижений и успехов! Мы верим в вас!

Leave a Reply