12 ноября состоялось четвертое заседание Молодёжной избирательной комиссии города Шахты.

В ходе заседания членами МИК были рассмотрены два вопроса:

— о регистрации списка кандидатов студенческого Клуба «Фемида»

— о регистрации списка кандидатов Казачьей Молодёжной организации «Донцы»

В процессе рассмотрения документов, представленных студенческим Клубом «Фемида», было выявлено их несоответствие п.4.2 ст.4 Положения о выборах депутатов Молодёжного парламента при городской Думе города Шахты. В соответствии с п. 4.2 ст.4 «Правом выдвигать списки кандидатов в депутаты Молодёжного парламента обладают молодежные общественные объединения, действующие на территории муниципального образования «Город Шахты» не менее 1 года.» Учитывая дату, указанную в представленной копии Устава, организация не соответствует этому требованию.

Выявленное несоответствие явилось основанием для отказа регистрации списка кандидатов студенческого Клуба «Фемида». Решение принято единогласно.

После ознакомления с документами Казачьей Молодёжной организации «Донцы», председателем МИК Ливенцовой Ольгой был поставлен на голосование вопрос о регистрации названного молодёжного объединения. Единогласным решением Молодёжной избирательной комиссии список кандидатов Казачьей Молодёжной организации «Донцы» был зарегистрировано.
Дополнительную информацию о проведении выборов депутатов Молодёжного парламента и ходе избирательной кампании можно получить на сайтах: http://mp.m-voting.ru, www.61tik61.ru, www.mp.shakhty-gorod.ru