В Шахтинском автодорожном институте ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова прошла лекция на тему: «Стипендиальное обеспечение в Российской Федерации«.
⁣⁣⠀
Тураева Н.П. рассказала студентам 1-2 курса какие стипендии существуют и какие документы необходимы для их получения.
⁣⁣Все студенты знают про академическую стипендию, кто-то знает о социальной стипендии и материальной помощи. Однако стипендий много: ⁣⁣
— Повышенная государственная академическая стипендия по 5 видам деятельности (учебная, научная, спортивная, общественная, культурно-творческая) ⁣⁣⠀
— Стипендия Губернатора Ростовской области ⁣⁣⠀
— Стипендия Президента и Правительства ⁣⁣⠀
— Президента и Правительства по приоритетным направлениям ⁣⁣⠀
— Именная стипендия городской Думы и Администрации ⁣⁣⠀
— Стипендия им. Потанина ⁣⁣⠀
⁣⁣Более того, при высоких успехах можно рассчитывать сразу на несколько видов доплат к стипендии.⁣⁣ ⁣⁣На все из приведенных стипендий студент может претендовать со второго курса обучения.