11 марта состоялось шестое заседание Молодёжного парламента при городской Думе города Шахты. На повестку дня было вынесено 3 вопроса. Первый вопрос – «Об утверждении формы и даты выборов члена Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области от муниципального образования «Город Шахты». Депутаты утвердили форму выборов путем прямого голосования с использованием бюллетеней и назначили дату проведения на 9 апреля 2019 года. Второй вопрос – «О прекращении полномочий депутатов Молодежного парламента седьмого созыва при городской Думе города Шахты Гуцула И.С., Кожурина М.В.». Далее согласно повестке был рассмотрен третий вопрос «О включении с состав Молодёжного парламента при городской Думе города Шахты Захаровой Л.А. и Усолкиной А.Р.».