27 февраля 2009 года состоялось открытие Центра Правовой Помощи

By 27.02.200922 ноября, 2018No Comments

27 февраля 2009 года начал свою работу Центр Правовой Помощи, который был создан Молодёжным парламентом при городской Думе города Шахты совместно с администрацией Шахтинского филиала Гуманитарного института (город Москва).
Это первый в городе Центр, где любой может совершенно бесплатно получить консультацию по темили иным правовым вопросам или помощь в составлении и оформлении правовых документов.

Целями создания центра правовой помощи являлось повышение правовой культуры населения, содействие государственным органам в формировании правового государства, оказание бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Основная направленность деятельности Центра Правовой Помощи – вопросы гражданско-правовой и административной направленности, в том числе из семейных, гражданских, земельных, жилищных, предпринимательских и иных правоотношений.

Кроме того молодые жители города смогут получить в ЦПП полную информацию о реализуемых муниципальных, областных и федеральных молодёжных проектах.

График работы Центра Правовой Помощи : среда, пятница с 14.30 до 17.00

Адрес: ул. Советская, 279, корпус 3 (в здании Шахтинского филиала Гуманитарного института).

Тел. 22-40-18