Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Понамаренко Евгений Сергеевич поздравил депутатов Молодежного парламента при городской Думе города Шахты с праздником — с Днём Российской молодежи и ответил на вопрос: «Зачем нужны поправки в Конституцию РФ?».
— На сегодняшний момент данный вопрос очень активно обсуждается повсеместно, и вряд ли кого-то оставляет равнодушным. События, происходившие  в стране в период принятия Конституции 1993 года очень хорошо запомнились старшему поколению.  Политическое противостояние в этот период достигло наивысшего уровня, и принятие новой Конституции стало единственным верным решением в тех условиях. Она заложила фундамент общественно-политической системы, основанной на демократических принципах. На сегодняшний момент ясно, что Конституция РФ выполнила свою основную задачу – способствовала стабилизации положения в обществе, остановила сползание России к гражданской войне. За прошедшие 27 лет с момента принятия Конституции РФ иным стало общество, иными стали устремления и ожидания людей, в том числе и требования, адресуемые гражданами к органам государственной власти. Безусловно, что Основной закон нашей страны должен соответствовать не только современным задачам и реалиям, так и смотреть в будущее, для того чтобы страна не стояла на месте.