Гетманов Николай Алексеевич — ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в городе Шахты, председатель Совета ветеранов Артёмовского района.
Николай Алексеевич служил в рядах Советской Армии в течение 7 лет. Прошёл воинский путь от Сталинграда до Таллина уничтожая врага и освобождая землю от фашистских захватчиков. Награжден за проявленное мужество в борьбе с фашизмом, Орденом Красной звезды за освобождение от блокады города Ленинграда, орденом Великой Отечественной войны 2 степени.
После демобилизации продолжил работу в родном городе на шахтных предприятиях, пройдя путь от слесаря до начальника цеха горно-шахтного оборудования. Награжден медалями за самоотверженный и благородный мирный труд.
И сегодня Николай Алексеевич участвует во встречах ветеранов со школьниками и в военно-патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодёжи.
#мпш #шахты