Сегодня состоялась 9 заседание Молодежного парламента при городской Думе города Шахты.
В заседании приняли участие: председатель городской Думы-глава города Шахты Жукова И.А., депутата городской Думы города Шахты Данилов О.Н., председатель МПРО Мирошниченко О.Ф.,
начальник отдела по молодежной политике Стуров Я.Ю., помощники депутатов Молодежного парламента и студенческий актив города.

Перед рассмотрением основных вопросов повестки дня была проведена торжественная процедура вручения дипломов победителям конкурса сочинений, посвященного Дню учителя.
Победителями стали:
Гран-при:
Леонов Илья Александрович (Лицей №6);
1 место:
Ямпилец Егор Сергеевич (МБОУ СОШ №12);
2 место:
Пирогова Арина Евгеньевна (МБОУ СОШ №21);
3 место:
Коваленко Ксения Александровна (Лицей №6).
Благодарим депутатов городской Думы Данилова О.Н., Гершмана А.Л., и Приходько Д.Ю. за организацию подарков для победителей.

Торжественная церемония продолжилась награждением Благодарственными письмами Молодежного парламента Ростовской области.
В заключение торжественной части заседания было подписано соглашение о сотрудничестве с библиотекой им. А.С.Пушкина.

Далее депутаты Молодежного парламента перешли к рассмотрению основных вопросов повестки дня, среди которых были: диктант по правилам дорожного движения, городской турнир по World of Tanks, конкурс по экологии, интеллектуальная игра «Единство народов», посвященная Дню народного единства и уроки молодого избирателя. Также было внесено изменение в проект «Школа правовой грамотности», его реализация продлится до апреля 2020 года.
#мпш #Шахты