Делегация из города Шахты приняла участие в открытие проекта «Молодежная команда страны», которое состоялось 22 марта в стенах Южного Федерального Университета. Молодёжные парламенты, правительства, студсоветы со всей области приехали в Ростов, чтобы совместно решать общие проблемы, объединять ресурсы, реализовывать совместные проекты.

В начале мероприятия прошел честный и содержательный диалог с Депутатом Государственной Думы Виктором Петровичем Водолацким, который ответил на десяток самых разных вопросов от развития программы предоставления жилья молодым семьям до отечественного кинематографа и протекционизма Министерства культуры.

Далее лучшие Молодежные парламенты региона презентовали свои практики работы, а также обменялись мнениями по развитию молодежного парламентаризма в Ростовской области. В завершении данного мероприятия прошло подписание «Концепции развития молодёжного самоуправления в Ростовской области до 2030 года», что является важным событием для молодёжной политики области.

Leave a Reply