В понедельник, 18 февраля депутатами Молодежного парламента при городской Думе города шахты была проведена встреча со студентами среднего и высшего профессионального образования, приуроченная к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Встреча проходила в стенах зала Ученого совета Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова. Ее гостем стал Ветеран войны в Афганистане, председатель Совета ветеранов города Шахты – Пятаков Александр Александрович.

Александр Александрович поделился воспоминаниями о службе в Афганистане, о трагических и героических для нашей страны годах. Он рассказали о верности присяге, о том, как они выполняли свой солдатский долг. Стоит отметить и ту душевную обстановку, в которой проходила встреча, студенты не чувствовали себя на каком-то официальном мероприятии, потому что общение с ветераном было по-настоящему дружеской беседой, которая осталась в памяти у каждого из ребят.