27 ноября 2018 года Молодежный парламент при городской Думе города Шахты организовал в стенах ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты заседание круглого стола на тему: «Студенты в науке: опыт работы, проблематика, перспективы».

В мероприятии приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму- Стенякина Екатерина Петровна, председатель городской Думы – глава города Шахты Жукова Ирина Анатольевна,  кандидат технических наук, доцент, заместитель директора по НИР ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты – Масленников Станислав Александрович, доктор философских наук, профессор кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины» ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты — Котлярова Виктория Валентиновна, депутаты Молодежного парламента, ученые и представители студенчества города Шахты.

Участники круглого стола обсудили вопросы привлечения студентов к научной деятельности, проблемы мотивации и поддержки научных инициатив студенческой молодежи города Шахты.

Ирина Жукова обратила внимание на то, как важно найти связь между студентом и научным руководителем, а также на необходимость активной поддержки молодых ученых образовательным учреждением.

Екатерина Стенякина отметила, что поддержка талантливой молодежи необходима для развития мотивации в студенческой жизни, в том числе и при реализации научного потенциала. Она сообщила, что Законодательное Собрание Ростовской области на законодательном уровне планируется разработка проекта областного закона «О поддержке талантливой молодежи», который также внесет значительный вклад в развитие молодежи.

Результатом круглого стола стало принятие резолюции, посредством которой будет обеспечиваться активное взаимодействие студенческих научных обществ с органами местного самоуправления, а также организациями и предприятиями города.

Leave a Reply