Новости

Выборы депутатов Молодежного парламента при городской Думе города Шахты третьего созыва

By 16.10.200822 ноября, 2018No Comments

В городе Шахты дан старт предвыборной кампании по выборам депутатов Молодежного парламента при городской Думе созыва 2008 -2010 гг.

Решением комитета городской Думы по социальной и молодежной политике определен перечень учреждений и предприятий города являющихся одномандатными избирательными округами по выборам депутатов Молодежного парламента третьего созыва.

В перечень включены следующие предприятия и учреждения:

№ округа Наименование учебного заведения, предприятия для проведения выборов
1 ООО ПКП «Фаворит Южный Регион»
2 МОУ СОШ № 15
3 ШФ ННОУ «Гуманитарный институт»
4 МОУ СОШ № 4
5 Городской Дворец спорта
6 МУК «Городской дворец культуры и клубы»
7 ШИ (ф) ЮРГТУ (НПИ)

МОУ СОШ № 7
9 Майский ТОРН
10 Аютинский ТОРН
11 Таловский ТОРН
12 Молодежный отдел Шахтинского Благочиния
13 МОУ СОШ № 10
14 ГОУ НПО ПУ № 38
15 МОУ СОШ № 23
16 МУК ГДК и К, Клуб им. Л. Красина
17 ЮРГУЭС
18 МОУ СОШ № 28
19 МОУ СОШ № 39
20 МОУ СОШ № 30
21 МОУ СОШ № 36
22 МОУ СОШ № 31
23 МОУ ООШ № 44
24 Лицей № 39 «Дон-Текс»
25 МОУ СОШ № 38

Впервые оборудованы округа в территориях бывших поселков, где вся проживающая там молодежь будет голосовать за своих лидеров, так же создан прецедент образования округа на базе Шахтинского благочиния, такой практики ранее не было.

Сформированная городская избирательная комиссия по выборам депутатов Молодежного парламента третьего созыва в составе:

— Жукова Ирина Анатольевна – председатель комитета по социальной и молодежной политике городской Думы;

— Жемойтель Владимир Викторович – председатель территориальной избирательной комиссии;

— Войнов Максим Юрьевич – член территориальной избирательной комиссии;

— Кундрат Олег Витальевич – депутат городской Думы по избирательному округу № 4

— Тхак Ольга Владимировна – специалист МУ «Департамент образования».

— Трофимов Вячеслав Сергеевич – специалист организационно-правового отдела городской Думы;

— Ушакова Юлия Сергеевна – главный специалист отдела молодежной политики.

3 октября 2008 года провела первое заседание, на котором председателем избрана — Ирина Жукова, заместителем председателя избран Максим Войнов, секретарем – Вячеслав Трофимов. Телефон для связи с ГИК 26-22-86.

В ходе заседания ГИК был утвержден календарный план мероприятий избирательной комиссии.

Решением ГИК утверждено время проведения голосования 28 октября 2008 года с 12.00 до 14.00, а для округов № 7, 9, 10, 11, 17 с 12.00 до 15.00, утверждены составы окружных комиссий.

С 13 по 20 октября идет выдвижение кандидатов в депутаты. Одним из первых коллективов Дворец спорта выдвинул кандидатуру в депутаты по округу № 6 Екатерину Штепа чемпион мира по легкой атлетике среди юниоров.

По состоянию на 15 октября по 8 округам выдвинуто 20 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

Информацию о зарегистрированных кандидатах в депутаты Молодежного парламента при городской Думе будет размещена 23 октября, а итоги выборов 26 октября 2008 года.