Новости

By 09.04.200822 ноября, 2018No Comments

8 апреля 2008 года Молодежным парламентом проведен круглый стол на тему: «Трудоустройство молодежи»8 апреля 2008 года Молодежным парламентом при городской Думе проведен круглый стол на тему: «Трудоустройство молодежи», в котором приняли участие: председатель комитета по социальной и молодежной политике – Жукова И.А. управляющий делами городской Думы – Безднякова В.Н., начальник отдела молодежной политики – Долгополюк М.Н., и.о. председателя Молодежного парламента при городской Думе – Стенякина Е.П., депутаты Молодежного парламент при городской Думе, специалист Центра занятости населения – Лазутина Н.М., начальники служб управления персоналом таких предприятий, как: ООО «Евродон», ОАО «Стройфарфор», ООО «Талосто–Шахты», студенты–выпускники ШИ (ф) ЮРГТУ (НПИ), ЮРГУЭС, ШФ «Гуманитарный институт» (г. Москва), ГОУ НПО ПЛ № 33.

Основными вопросами для обсуждения стали:

1. Анализ и перспективы работы Шахтинской молодежной биржи труда.

2. О программах по трудоустройству молодежи, реализуемых Центром занятости населения.

3. О привлечении молодых специалистов и студентов для работы на предприятиях города.

Итогами круглого стола стали подготовка обращения к работодателям города Шахты и проекта Соглашения о взаимном сотрудничестве в области профориентации, стажировки и трудоустройства молодежи между Молодежным парламентом при городской Думе, Центром занятости населения, молодежной биржей труда и работодателями.