Новости

Заседание круглого стола Центральной межрегиональной группы Молодежного парламента

By 12.02.200722 ноября, 2018No Comments

12 февраля 2007 года состоялось заседание круглого стола Центральной межрегиональной группы Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области.В нем приняли участие представители 12 территорий области. Темой для обсуждения стало развитие молодежного парламентаризма на всех уровнях власти и местного самоуправления. Цель мероприятия–объединение всех молодежных парламентов на территории нашей области и выход с инициативой на региональный, а затем на федеральный уровень с просьбой поддержки молодежного парламентаризма в России и принятие серьезной нормативной законодательной базы для Молодежного парламента. Участники круглого стола также обсуждали необходимые условия для развития молодежного парламентаризма, его цели и задачи, ожидаемые результаты деятельности. Представители центральной межрегиональной группы Молодежного парламента области из городов Шахты, Гуково, Донецк, Зверево, Новошахтинска, и Багаевского, Красносулинского, Октябрьского, Усть-Донецкого районов рассказали о практике работы своих молодежных парламентов и выразили пожелание о дальнейшем тесном сотрудничестве. Вместе с молодежью в заседании круглого стола приняли участие Л.А. Шафиров – председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, председатель городской Думы горда Шахты – Л.Д. Чернова, руководители представительных органов власти и территориальных избирательных комиссий ряда территорий области.
Участники встречи приняли обращение в адрес Законодательного Собрания Ростовской области и руководителей территорий, входящих в Центральную группу, где ещё не созданы Молодежные парламенты и Советы.